Мне налоговая прислала счет за 2017г
Мне налоговая прислала счет за 2017г. за имевшицся у меня катер.Правомочно ли их претензия
, Геннадий Алексеев, г. Самара
Андрей Власов
счет за 2017г. за имевшицся у меня катер.Правомочно ли их претензия
Геннадий Алексеев
Геннадий, добрый день! Если речь идет о налоговом уведомлении по транспортному налогу, то согласно статье 363 Налогового кодекса РФ
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.соответственно если уведомление пришло в 2020, то в том числе в нем может быть налог за 2017 год если Вы являетесь или являлись в тот период владельцем соответствующего ТС
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.