Как и где я могу обжаловать этот протокол

Я являюсь военнослужащим.находился в магазине Мегафон без маски.вошли полиция с телефоном начали меня и моего сына снимать на него.потом посадили в авто и привезли в отдел полиции.составили на меня протокол за отсутствие маски.указали меня безработным.на сына не стали составлять протокол,ему 12 лет.как и где я могу обжаловать этот протокол

, алексей, г. Москва
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. В отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.6.1 Кодекса об административном правонарушении, санкции за данное правонарушение предусмотрены административным штрафом от 1 000 до 15 000 рублей. Подсудность- районный суд по месту обнаружения правонарушения, если вы не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту своего жительства. Жалобу на протокол об административном правонарушении необходимо подавать в районный суд.  Суды, как правило,  при первом нарушении ограничиваются штрафом в 1000 рублей. Отметка о том, что вы безработный, напротив, сыграет в вашу пользу.

ВС РФ пояснил, что за нарушение режима самоизоляции наказание может быть назначено любому субъекту административного правонарушения в зависимости от конкретных обстоятельств дела.