Вопрос по задолженности оплаты по обучению на заочном?
Здравствуйте. Вопрос по задолженности оплаты по обучению на заочном? Колледж имеет ли право подавать в суд и требовать деньги за следующий семестр если у студента академические задолженности?
, Альбина, г. Москва
Антон Лисин
Добрый день!
Срок оплаты обучения должен быть закреплен в Вашем договоре с образовательным учреждением. В случае, если Вы просрочили оплату, то образовательное учреждение имеет право обратиться в суд с целью взыскания с Вас задолженности в судебном порядке. Ваша академическая задолженность не влияет на это право образовательного учреждения.