Если табель закрыт уже, а я иду на больничный 29 декабря как рассчитывают больничный

, Елена, г. Иркутск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ работодатель ведет учет времени, отработанного каждым работником.
Таким образом, работодатель, исходя из законодательства не может закрыть Табель учета рабочего времени за декабрь 2020 года, 29 декабря, но на практике скажу, что просто работодатель внесет изменения в Табель учета рабочего времени и всё, а расчет листка нетрудоспособности будет в соответствии с ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления в Трудовую инспекцию, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!