Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия
Здравствуйте. При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия. Бухгалтер пообещала все возместить в январе. Правомерно ли это действие. И куда можно обратиться с жалобой.
Согалсно ТК РФ премирование работников проводиться на усмотрение руководителя. Если в вашем Трудовом договоре обязательным условием стоит премирование, то исходя из качества выполненной работы работодатель обязан выплатить премию. А так все на усмотрение работодателя.
Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться с иском в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не знаю к кому обратиться. У меня идёт зарплата у меня то есть я плачу алименты, и у меня ещё исполнительный лист на 50% от заработной платы ... И у меня выходит 4 тысяч рублей за месяц что делать
, вопрос №4977668, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в связи с заключением врача была переведена на лёгкий труд. Ранее работала по графику 2/2/3, 12 часов, оплата почасовая 270 рублей. Сейчас работаю по графику 5-ти дневки (все праздники и выходные дома), и время работы 8 часов, оплата так и осталась почасовой 270 рублей.
Среднемесячная заработная плата составляет менее 200 рублей.
Как будет выплачиваться зарплата, чтобы не нарушались права и гарантии беременных? За 12 часов за каждый отработанный день или по 8 часов?
Поскольку разница по оплате между 8-часовым и 12-часовым рабочим днём существенная, иногда выходит и в 30 тысяч рублей, включая различные доплаты относительно рабочего процесса, которые я также выполняю в полном объеме и мере.
Как правильно написать заявление о перерасчете заработной платы?
, вопрос №4976017, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержка заработной платы была два раза , первый раз два месяца, был суд , всё выплатили , и тут снова , но уже три месяца то есть уже систематически , как быть каждые три месяца в суд ходить , пришлось взять в кредит , а как отдавать зарплату не платят, банкротство не оформить сииа меньше 300тысяч . что делать в таком случае
, вопрос №4975369, Сергей, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.