Доля в собственности

Документ права собственности на квартиру — Договор передачи квартиры в собственность (приватизация).

 Собственников трое: отец, мать, дочь.

 Хочу оформить свидетельство на право собственности на квартиру.

Дочь от своей доли отказывается. (Дочь в другом городе и сменила фамилию (замужем).

 Какие документы необходимо предоставить в Росреестр.

  • 20201229_133943
    .jpg
, Валерий, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, по документам у вас определены доли у собственников — например, по 1/3?

Валерий
Клиент, г. Сургут

Виталий, добрый день.

Написано: «В совместную собственность»

Вам придется сначала определять эти доли, то есть переводить имущество из совместной собственности в долевую. И только после этого долю можно будет подарить.