Кто будет являться ответчиком, в какой суд подавать и как считается размер госпошлины в моем случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Пол года назад выиграл по апелляционной жалобе о прекращении залога на автомобиль в связи с тем, что я был признан добросовестным приобретателем. В суде I инстанции не участвовал, меня не привлекали. Когда узнал об этом деле - подал апелляционную жалобу и выиграл. Истец - банк, ответчик - должник, и вторым ответчиком привлекли меня уже в апелляционной инстанции.
Затем я подал в суд I инстанции заявление о снятии обеспечительных мер, которые были наложены судом I инстанции. Мне пришёл отказ т.к. в деле I инстанции я в качестве участников не числюсь с рекомендацией обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Подал частную жалобу на данный отказ - отменить отказ не получилось.
Сейчас буду подавать исковое заявление о снятии ареста с автомобиля. У меня вопросы: кто будет является ответчиком по данному делу - банк, должник или может судья, которая наложила арест? В какой суд мне подавать, какая подсудность? Какой размер госпошлины будет? Как будет считаться госпошлина? Это исковое заявление неимущественного характера или имущественного? Прошу аргументировать ответы ссылками на законы
а суд как выбрать? В какой суд подавать? По месту жительства должника или по месту юридического адреса банка?
По выбору истца — по месту жительства или нахождения одного из ответчиков