Если мы потерпевшая сторона имеет ли право следователь проводить очные ставки между моими друзьями и мной который в том уголовном деле проходят как свидетели?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если мы потерпевшая сторона имеет ли право следователь проводить очные ставки между моими друзьями и мной который в том уголовном деле проходят как свидетели???
, иван, г. Ангарск
Максим Волков
Здравствуйте.
Следователь имеет право проводить очные ставки между всеми участниками процесса, в показаниях которых имеются существенные противоречия (в том числе между потерпевшими и свидетелями).
Ст. 192 УПК РФ — Очная ставка.