Обналичивание через ИП
Здравствуйте, через ИП было обналичено в общей сумме 2.1 млн рублей
Под статью, ВРОДЕ как, не попадаю, но всё-же нужно знать как поступать с ИП и всеми вытекающими возможными последствиями, спасибо
Добрый день, Никита!
Вы задали вопрос:
но всё-же нужно знать как поступать с ИП и всеми вытекающими возможными последствиями
Во-первых в Уголовном кодексе РФ отсутствует статья, предусматривающая ответственность за незаконное обналичивание денежных средств, но это не значит, что отсутствуют (например) нарушения налогового законодательства.
Во-вторых необходимо изучать все детали операции (включая документы, на основании которых проведены денежные средства), которые Вы назвали «обналичиванием» с целью выявления налоговых или уголовно-правовых последствий.
Здравствуйте! Деньги поступали с ООО(якобы за спец-снаряжение, одежду) на моё ИП и с ИП на банковские карточки, если Вы это имеете в виду, платежи в среднем 100-200 тысяч (в день)
То, что Вам банк не заблокировал счета со ссылкой на 115-ФЗ, то считайте, что уже повезло. Опять же, если доходы/расходы учтены и на них имеется соответствующая документация, уплачены налоги с дохода, то те самым и снижаются риски.