Можно ли даже при таком листе списать долги через банкротство?

Здравствуйте.

Исполнительный лист у приставов по ст. 46 ч. 1 п. 3. Имеются долги. Можно ли даже при таком листе списать долги через банкротство?

И можно ли оформить банкротство, если сумма всех долгов превышает 500тыс.р.?

, Юлиана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можно ли даже при таком листе списать долги через банкротство? Здравствуйте. Исполнительный лист у приставов по ст. 46 ч. 1 п. 3. Имеются долги. Можно ли даже при таком листе списать долги через банкротство? И можно ли оформить банкротство, если сумма всех долгов превышает 500тыс.р.?

Юлиана

Внесудебное банкротство Вы оформить не сможете, но можете подать в арбитражный  суд заявление о признании Вас банкротом. Если нужна более подробная консультация, составление документов, Вы можете написать мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлиана!

Согласен с коллегой.

Вы можете оформить банкротство через Арбитражный суд Свердловской области. Для этого у Вас имеются все основания. Но подобная процедура является дорогостоящей и надо смотреть на перспективы.

Учитывая, что процедура дорогостоящая, необходимо более подробно знать о Ваших других исполнительных производствах и на какой стадии они находятся, есть ли действующие. И относительно действующих исполнительных производств можно обратиться к судебным приставам с ходатайством либо об уменьшении удержаний, либо об издании Акта о невозможности взыскания.