Что лучше оформить, завещание или дарственную?
, Сергей, г. Иркутск
Олег Горбунов
Добрый день
Лучше то, что больше подходит Вашим целям. Если цель состоит в том, чтобы передать имущество после смерти, то в таком случае нужно оформлять завещание. В любом случае для точного ответа нужно знать обстоятельства вопроса
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.