8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам в гаи отказали в регистрации, т.к нужно проводить экспертизу в Тюмени, (сами мы из Тобольска, купили в Уфе

Здравствуйте ,

История такова, купили угнанную машину, но с документами что была возвращена, и все нормально в угоне не числится.

После другие владельцы ставили без проблем на учёт, документы обо всех экспертизах есть .

Нам в гаи отказали в регистрации, т.к нужно проводить экспертизу в Тюмени , (сами мы из Тобольска, купили в Уфе, об угоне раннее знали, причём в 2006 году угнали, владелец машины сказал что без проблем поставил на учёт, со всеми имеющимися документами) в то время как нам говорят что в городе где мы купили ее экспертиза действительна год и мы без проблем поставим ее на учёт...

Показать полностью
Уточнение от клиента
В тюмени сказали будут делать новую экспертизу, которая продлится 1.5 месяца
, Анастасия, г. Тобольск

Здравствуйте.

Так как машина после угона уже ставилась на учет, то требования ГИБДД об экспертизе по тем же обстоятельствам не правомерны.

Вы вправе обжаловать отказ ГИББД в порядке суд, в порядке ст.218-219 КАС РФ.

Все необходимые экспертизы уже должны были быть проведены и о них должна стоять отметка в ПТС.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тобольск
Машина ставилась на учет 4 раза…
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тобольск
В нашем городе тобольске отказали, потому кпк нет эксперта, отправили в тюмень. В тюмени сказали ждать 1.5 месяца, машину оставлять у них… либо ехать в уфу и там ставить на учет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0, 5?
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
, вопрос №4855768, Елизавета, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га. спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении), был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам. все эти моим действиям послужило следующие: 1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве. 2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной 3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте. прошу помочь мне в решение данной ситуации за ранее благодарю
, вопрос №4856070, Марина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия: 1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию. 2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы. 3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки. Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи? Что он может выиграть в суде?
, вопрос №4856021, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как доказать что ему есть где жить?
Добрый день, пока дома ни кого не было, прорвало шланг от смесителя и затопило соседей, которые живут под нами. Затопило им кухню и комнату. Ремонт у них старый обычный. Созвонившись с соседом , он сказал что будет делать экспертизу. Я попросила его позвонить и сообщить так как мы хотели позвать так же своего эксперта . ( замечу, что сосед генеральный директор строительной фирмы) в итоге на экспертизу нас не пригласили , прислали сумму по экспертизе 7600000т. Сам ремонт 509000т остальное за якобы потопленную технику которая не подлежит восстановлению (на технику так же есть бумага о проверке техники). Мы предложили им сделать ремонт своими руками, на что сосед сказал , что сам занимается ремонтами и планировал все равно тут делать ремонт для сына.мы предложили ему 500000т. В рассрочку , он согласился . Мы попросили у него технику которая не подлежит восстановлению ( компьютер , монитор , телевизор и стиральная машинка) на что сосед сказал что технику он после своей экспертизы выкинул. После чего я предложила 350000т.р. На что сосед откзался и сказал что подает в суд. В итоге в суд он подал на 800т.р. И плюс 210т.р. За аренду жилья за 5 месяцев . Якобы ему негде жить. Хотя я знаю что они давно съехали с квартиры им есть где жить и живут в доме. Так же он предоставил договор аренды жилья и за все 5 месяцев бумажки о том что передавал деньги наличкой за съем. Подскажите пожалуйста , как доказать что ему есть где жить? Ведь дом он мог оформить на своего отца.и так же техника под вопросом .помогите пожалуйста
, вопрос №4855946, Юлия, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или могут быть какие-то риски для меня в будущем и лучше полностью снять его с учета в ГАИ?
Здравствуйте. Имеется старый автомобиль с собственности, который, говоря простыми словами выработал свой ресурс. Авто на ходу , но напрочь гнилой и восстановлению вряд ли подлежит. Я хочу его продать. Я сомневаюсь, что после продажи его сможет переоформить на себя новый собственник. Достаточно ли будет прекратить регистрацию перед продажей? Или могут быть какие-то риски для меня в будущем и лучше полностью снять его с учета в ГАИ?
, вопрос №4855207, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2020