Зашёл в магазин без маски хотел купить рядом в отделе маску росгвардия зафиксировали на телефон посадили в машину составили протокол нахожусь красноярский край

, Станислав, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Предлагаю Вам следующую схему действий:

1. Нанять в качестве защитника юриста или адвоката.

2. Оспаривание протокола в судебном порядке.

3. В суде заявить о назначении экспертизы, согласно ст. 26.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на предмет определения: а) защищает ли маска от коронавируса; б) уменьшает ли маска риск заражения коронавирусом; в) содержатся ли в маске вещества, которые могут причинить вред здоровью.Важно: 1) для проведения экспертизы представить маски разных фирм, продающиеся в аптеках; 2) также для сравнительного исследования предоставить на экспертизу маски росгвардейцев, судьи и помощника судьи; в) судебно-экспертное учреждение не должно относиться к государственным, тем более к МВД РФ.