Вправе с меня взыскать долг спустя столько времени

Меня уволили с долгом перед компанией 7 лет назад. Трудовую не забирал. Вправе с меня взыскать долг спустя столько времени

, Владимир, г. Якутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Владимир, здравствуйте!

Право на подачу искового заявления о взыскании с вас ущерба, у компании есть всегда. Но у вас в свою очередь, есть право в ходе судебного заседания заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Такой срок равняется 3 годам, согласно ст. 196 ГК РФ.

Вам нужно отслеживать вашу почту, т.к. если у вас сейчас другой адрес регистрации, то компания может подать иск по старому адресу. В этом случае, если появится производство, то нужно будет отменять такой судебный акт