На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?
я ходатайствовал назначение комплексной землеустроительной технической экспертизе,предоставил эксперта,суд его утвердил.Экперт предоставил услугу не надлежащего качества с нарушением срока исполнения за которую я произвёл оплату.Суд не принял экспертное заключения,назначил повторную экспертизу, я и её оплатил.Заключение экспертизы в мою пользу. Ответчик попросил мировое соглашение по которому согласился оплатить только затраты понесённые по его вине не включая затрат на проведения экспертизы.Я согласился. Вопрос: Как взыскать с эксперта по вине которого я понёс затраты? На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?Адвокаты говорят по разному и все деньги берут. Я пенсионер на всех не напастись...