Раздел квартиры в связи с разводом
квартира была оформлена в ипотеку в 2013 расписались 2015 родился сын в 2017,оплатил ипотеку в 2020 в ноябре.у супруги есть доля в московской квартире родителей и прописана с ребенком там и есть где жить.
Уточнение от клиента
претендует на половину стоимости моей квартиры.этоивсе что есть у меня и я хочу чтобы ее притязания были минимизированы либо отклонены.
, Алексей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Алексей! Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что исходя из хронологии описания событий Вашей жизни в тексте вопроса, спорная квартира была приобретена Вами ДО вступления в брак?
Если это так, то данная квартира является Вашей собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит.
Однако Вам следует иметь ввиду, что соглано ст. 37 СК РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Тот факт, что у супруги есть где жить, не повлияет на решение суда.
окончательно выплатил квартиру я уже в браке.
у меня есть все платёжки которые подписаны мной при оплате наличными в банке.Также, супруга похитила сына и 600000 рублей накоплений 10 декабря.стала требовать чтобы я ей переводил на карту деньги ещё… Собирается вывезти ребенка за границу.