Разрешено ли ношение, хранение, покупка полицейской дубинки и наручников для гражданских лиц?
Такой вопрос. Разрешено ли ношение, хранение, покупка полицейской дубинки и наручников для гражданских лиц?
, Тимофей, г. Москва
Разрешено ли ношение, хранение, покупка полицейской дубинки и наручников для гражданских лиц?Тимофей
Тимофей,
данные предметы не являются оружием в свете «Закона об оружии», их продажа не лицензируется. а покупка не требует специального разрешения.
Обычно в практике их называют «спецсредствами».
Приобрести их можно во многих оружейных магазинах свободно.
Однако, не забывайте, что использование этих предметов в противозаконных целях может повлечь уголовную ответственность.