Можно подать ходатайство на УДО?
осужден по ст.264.1 после условного срока,дали 10 мес.Можно подать ходатайство на УДО? в феврале 2021 будет 6 мес.отбытия срока.
, татьяна, г. Москва
Виктор Дворовенко
Статья 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Полагаю, что в Вашей ситуации практически отбыты две трети наказания и можно готовить документы на УДО!
С Уважением!
Дворовенко В.Е.