И если можете подсказать, какие тактики можно использовать?
Мать с 2012 года проживала в квартире, где прописана я и она, со своим сожителем, страдающим алкогольной зависимостью. Сидевший, иногда попадает в "обезьянник"
Периодически её бил, ломился в квартиру, угрожал. Вроде как никаких подтверждений этому нет, кроме свидетелей соседей и её матери. Заявление она пару раз писала, но потом забирала и сейчас из-за бумажной волокиты сейчас писать не хочет. Выставила его вещи на улицу, но он отнёс их на её участок. Мама его жалеет, но в то же время хочет чтоб это все закончилось. Знаю что у него есть бред ревности на почве алкоголизма. В нашем посёлке нет места, где можно было бы снять побои(на данный момент побоев пока что нет), псих. диспансера тоже нет.
Хотела уточнить, могу ли я написать на него заявление в полицию, сославшись на его преследование. И если можете подсказать, какие тактики можно использовать? Адвоката мать не станет нанимать.