Я хотел бы узнать возможно ли такое и не является ли такие действия противозаконными?

Здравствуйте, сомной связалась гражданка иностранного государства и хочет отдать мне свои сбережения отправила контакты своего одваката. Связался я с этим адвокатом и он составил как бы акт пожертвования и просит чтобы я поставил подпись и отправил им обратно. Я хотел бы узнать возможно ли такое и не является ли такие действия противозаконными?

  • IMG-20210102-WA0001
    .jpg
, Варис, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Следующим будет письмо о необходимости открыть счет, после его оплатить якобы за активацию, после оплатить перевод, потом оллатить чеки и т.д.

Тем самым они длительное время будут сосать с Вас деньги, пока вам это не надоест и Вы не обратитесь в полицию за возвратом уже уплаченного.

Естественно никого не найдут, так как они заграницей проживают, чаще всего пишут из Кипра.

Рекомендую с ними не связываться.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это уже много лет актуальный вид мошенничества в интернете. Не попадитесь. Будут у вас просить переслать им небольшие денежные  суммы чтобы вы якобы могли получить это пожертвование.