По истечению 2 месяцев продавец решил повысить цену на полмиллиона и сказал вернёт нам задаток
Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли продажи на срок три месяца, также есть соглашение о задатке на сумму 50 тысяч рублей. По истечению 2 месяцев продавец решил повысить цену на полмиллиона и сказал вернёт нам задаток. А то что у нас прописано за неисполнение условий он должен выплатить 100 тысяч, он не хочет платить. Вопрос сможем ли мы отсудить у него вместо 50 тысяч 100.и то что от его отказа в совершении сделки мы понесли убытки с Риелтором и нам пришлось отказать нашим покупателям.