В организации соучредитель, он же директор

Здравствуйте. В организации соучредитель, он же директор. Как сменить директора?

, Станислав, г. Барнаул
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Проведите собрание учредителей, оформите протокол об освобождении от должности директора и назначении нового. Подписать протокол собрания учредителей должны оба учредителя.

Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице по форме Р 14001, заверенное нотариусом, направьте в ФНС.

Нотариусу необходимо предоставить: Устав общества, Свидетельство ОГРН, свидетельство ИНН, Протокол о смнене директора, Выписку из ЕГРЮЛ (можно скачать самостоятельно с сайта налог.ру)