228ч4, но без доказательств за сбыт
Здравствуйте. Родственника посадили по ст. 228ч4, но без доказательств за сбыт. (хранение в крупном размере+весы). Вступили ли поправки в силу?
, Евгений, г. Москва
Илья Костромов
без доказательств за сбыт. (хранение в крупном размере+весы)Евгений
Евгений,
наличие весов у осужденного и крупный размер наркотика как раз и являются, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ, доказательствами умысла на сбыт наркотических средств.
Без доказательств никакой приговор постановлен быть не может: в противном случае он «не устоит» в апелляционной инстанции.
Вступили ли поправки в силу?Евгений
Поправки не только не вступили в силу, но и вообще не вносились в действующее законодательство о незаконном обороте наркотиков.
Не было никаких поправок.
Это статья 228.1 УК РФ, часть четвёртая.