Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне прописать ребёнка без домовой книги

, Самира, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Самира!

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ, дети (в возрасте до 14 лет) регистрируются по месту жительства родителей.

Вам нужно обратиться в паспортный стол, либо Центр государственных или муниципальных услуг «Мои документы» или иную организацию. Также Вы можете обратиться за регистрацией ребенка по Вашему месту жительства через сайт «Госуслуги».