Мне пришло письмо из суда что я должна заплатить задолженность из Микроклад
Мне пришло письмо из суда что я должна заплатить задолженность из Микроклад. Там 10686р. Но ненаписано в какой срок. Я могу его заплатить летом?
, Наталия, г. Москва
Александр Москвитин
Здравствуйте Наталья. можете приложить какое именно письмо вам пришло? Если это судебное извещение, то лучше его не игнорировать, ознакомиться с делом и написать свои возражения на иск, если это судебный приказ. то его можно отменить подав на него ваши возражения в 10 дневный срок.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
для более подробной консультации можете обратиться в чат. с Уважением. юрист Москвитин А.И.
Рустем Нигматуллин
Если Вам пришел судебный приказ, то у Вас есть 5 дней для добровольного исполнения, далее приставы будут взыскивать принудительно, и возьмут за это 5 процентов от суммы