Как я могу вернуть товар продавцу и вернуть средства, либо обменять товар на подобный?

31 декабря 2020 года была куплена микроволновая печь в магазине путем электронного заказа. После получения запакованного товара была поставлена подпись о том что товар получен. К моему большому огорчению, после вскрытия упаковки было обнаружено, что товар не надлежащего внешнего вида с признаками пользования. Как я могу вернуть товар продавцу и вернуть средства, либо обменять товар на подобный?

, Ольга, г. Тольятти
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вручайте продавцу письменную претензию со ссылкой на статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», с указанием на недостатки товара и с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить Вам уплаченные за данный товар денежные средства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».