Нужно ли проходить исправительные работы или нет
Здравствуйте. Скажите если бывшая жена забрала исполнительный лист после решения суда по 157 статье. Нужно ли проходить исправительные работы или нет
, Святослав, г. Москва
Здравствуйте, Святослав,
Конечно, исправительные работы — это вид уголовного наказания, назначенный приговором суда, в котором Вас признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).
Данное наказание подлежит исполнению после вступления приговора в законную силу.
Вы вправе обжаловать приговор, и только в случае его отмены или изменения вида наказания, Вы не будете отбывать исправительные работы.
Желаю удачи,