Насколько будет продлён отпуск, попадают ли под него праздники?
Находился в отпуске с 20.12 по 31.2, 31.12 ушёл на больничный, больничный лист закрыт 6.07.2021, работаю посменно, когда выходить на работу? Насколько будет продлён отпуск, попадают ли под него праздники ?
, Александр, г. Новотроицк
Екатерина Ивлиева
Александр, добрый день!
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска установлено, что
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
В соотвествии с приведенной нормой права Вам отпуск продлевается на 1 день. Праздничные дни в ВАш отпуск не включаются.