Вопрос может ли жена подавать на гражданству российской федерации сразу?
Здравствуйте Я гражданин России у меня четверых детей и все граждане России. Жена гражданка Киргизия имеет Вид на жительство российской федерации с постоянной пропиской бессрочный. ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРАЗУ? ПО УПРОЩЁННОЙ ПОРЯДКЕ ФЗ 209.???
, Махлие, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте! Да может в соответствии с частью 2.2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ»
если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте Я в браке с гражданином РФ у меня 4 детей все граждане российской федерации. у меня вид на жительство на постоянной основе но прописка временная мне отказали оформить гражданство российской федерации из-за временной пропиской говорят должно быть постоянное законно ли это???