Прошу подсказать правомерны ли действия банка в части выдачи кредита без предоставления скидки в размере 10% по госпрограмме "первый автомобиль"?

24.12.2020г. в ПАО ВТБ мне был выдан кредит на покупку нового автомобиля.

Все условия, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2015 г. N 364, для предоставления скидки в размере 10% выполнены (госпрограмма первый автомобиль).

, руслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Вам нужно подать письменное заявление в  банк  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт банка. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.