Какой ОКВЭД выбрать

Мы являемся клубом виртуальной реальности, отдельное помещение, оказываем услуги зрелищно-развлекательного характера (ОКВЭД уже есть). Решили дополнительно продавать готовые напитки (вода, газировка, слабоалкогольные напитки, в т.ч. пиво) и шоколадки + также сами делать молочные коктейли, картошку фри и вафли. Планируется, что посетители будут употреблять пищу как у нас в клубе, так и возможно заходить просто и забирать (на вынос).

1) Скажите, пожалуйста, какие дополнительные ОКВЭД выбрать? 2) А также нужна ли лицензия для продажи пива?

, Валентина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина,

нужна ли лицензия для продажи пива?

Для продажи пива лицензия вам не понадобиться, тут главное чтобы помещение соответствовало санпинам, пожарной безопасности так как вы будете продавать в том числе и закуски.

Согласно ст 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

насчет кодов оквэд, то подходит

47.25.1

Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.25.2

Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

47.25.12: Торговля розничная пивом в специализированных магазина

Валентина
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо большое за ответ, не могли бы уточнить — у нас же неспециализированный магазин пива, мы продаем как дополнение к играм. А также не могли бы уточнить коды ОКВЭД с учетом продажи также шоколадок и прочих снэков, а также готовки и подачи молочных коктейлей, горячих вафлей и свежеприготовленной картошки фри?