Подал заявление в комитет по культурному наследию и мне выписали неподъемные условия, Каков будет штраф если я отремонтирую дом без проектов, раскопок и прочих сложностей?

Здравствуйте! Имею в собственности земельный участок и жилой дом ( горелый), находящийся в зоне охраны памятников исторко- архитектурного наследия. Хочу восстановить дом в тех же размерах и из тех же материалов, что и прежний. Подал заявление в комитет по культурному наследию и мне выписали неподъемные условия, Каков будет штраф если я отремонтирую дом без проектов, раскопок и прочих сложностей?

, Андрей, г. Тверь
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Как я понял из Вашего вопроса, Вы собираетесь реставрировать памятник культурного наследия с последующим использованием или сдачей в аренду!

В сложившейся ситуации учитывая, что Вам уже расписали все условия, нужно понимать как у Вас оформлены отношения с городам! Это договор аренды и ли договор аренды с последующем правом выкупа. И в одном и в другом случаях нарушение установленные комитетом по культурному наследию влекут иск со стороны комитета о расторжении такого договора в связи с грубыми нарушениями допущенными в результате не соблюдения требований предписанных к проведению таких работ и скорее всего штраф, только какой я Вам сейчас не могу сказать, потому что его нужно искать!

Если Это срочно, то я могу поработать и найти его!

С Уважением!