Машину не отдают ссылаясь на то что надо провести расследование как угнали где угнали
Добрый день. Машину угнали и забрали на штраф стоянку. Машину не отдают ссылаясь на то что надо провести расследование как угнали где угнали. Машина без ддп
Имеют ли право не отдавать машину
Здравствуйте. Если автомобиль был в угоне и было возбуждено уголовное дело по факту угона, то до окончания расследования уголовного дела автомобиль, как вещдок обязан быть сохранен в своем состоянии, для чего он может быть помещен на штрафстоянку, где и будет находиться до расследования уголовного дела и вынесения судебного постановления/приговора. Вы вправе написать заявление о возврате Вам автомобиль под Вашу ответственность после его исследования на предмет получения следов, как доказательств. В случае отказа в выдаче Вам автомобиля вы можете обжаловать действия должностного лица в порядке УПК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.