Дом был получен в браке по наследству но после этого он был в большей части реконструирован при разводе как он делиться
Здравствуйте! Такое имущество неделимо по закону так как она являлось наследственной массой и не приобреталось в браке! Все что не приобреталось в браке, не делится между супругами, если иное не установлено брачным договором!
Имеется большая судебная практика, которая не смотря на желание разделить эту собственность встает на сторону того, кому она была завещана!
С Уважением!
Дворовенко Виктор Евгеньевич!
Здравствуйте.
Дом принадлежит супругу, который его унаследовал. Так как была произведена реконструкция, то при достаточных доказательствах вложения средств в браке, второй супруг может потребовать выплаты компенсации от собственника.
Доказательствами могут быть документы о закупке строительных материалов, техники, оплаты строительных работ, свидетельских показаний, Выписки из Росреестра об изменении характеристик дома.
Здравствуйте) Если реконструкция была оформлена надлежащим образом, то делиться этот дом должен при разводе на общих основаниях. Если нет, то могут возникнуть проблемы.