Планируется отправить новый телефон через границу Германия - Россия
Планируется отправить новый телефон через границу Германия - Россия. Облагается ли такая перевозка налогом
Добрый день, Даниил!
Стоимостные критерии установлены положениями Приложения № 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» и составляют
стоимость международного почтового сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления превышает 31 кг
Всё что свыше облагается совокупным таможенным платежом в размерах
15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной и (или) весовой норм
Удачи!