Здравствуйте.
Действительно не ясно по какой части ст. 228 прим привлекается ваш супруг. Это минимум, что нужно знать, для того, что-бы прикинуть, в каком направлении вам двигаться.
Если привлекают по асти 1 или 2 ст. 228 прим УК, то шансы на условное осуждение есть.
Если по части 3 и далее, то они стремительно уменьшаются.
Преступление особо-тяжкое.
В любом случае собирайте как можно больше положительных характеристик на супруга из разных источников: с места жительства, работы, спорта, можно по месту жительства родителей, что он им помогает, со спорта армии и т.п.
Если занимался общественно полезной деятельностью — кровосдачи, организация и участие общественно-полезных мероприятий, благотворительность, грамоты — сибирайте сведения об этом. Собирайте сведения о заболеваниях близких родственников и мужа.
Все документы надо приобщить к делу.
Это смягчающие обстоятельства.
Что касается непосредственно защиты по делу, вам стоит нанять адвоката, для изучения доступных материалов и дальнейшей защиты. В деле могут быть недостатки расследования, которые помогут мужу.
Если есть заинтересованность в защитнике — напишите, посмотрим, что можно сделать по ситуации.