Я гражданин Республики Беларусь, имею ВУ российского образца могу ли я ездить на территории Беларусии с этим ВУ?
Я гражданин Республики Беларусь,имею ВУ российского образца могу ли я ездить на территории Беларусии с этим ВУ ?
, Женя, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте Евгений!
Россия и Белоруссия являются участниками Венской конвенции о безопасности дорожного движения, которая разрешает использование национального ВУ на территории участников конвенции.
2. Договаривающиеся Стороны будут признавать:
a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
Удачного Вам дня!..