Лишен прав на 1 год.В мае 2021 истекает срок наказания.Нужна ли пересдача на права в ГБДД

Здравствуйте! Меня зовут Юрий.В мае прошлого года после ДТП покинул место происшествия. Был трезвый. Лишен прав на 1 год.В мае 2021 истекает срок наказания.Нужна ли пересдача на права в ГБДД

, ЮРИЙ, г. Железногорск
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да после лишения права управления тс необходимо сдать теоретический экзамен по ПДД РФ. Его можете сдать после половины срока лишения. А права забрать после полного окончания лишения.