Имеет ли сосед право выбрасывать снег на нашу придомовую территорию?

Добрый день.Сосед кидает снег со своего участка на нашу придомовую территорию возле окон.Имеет ли он на это право.?

, Анна, г. Стерлитамак

Здравствуйте.Подавайте заявление в орган местного самоуправления

Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях (с изменениями на 7 декабря 2020 года)

Статья 6.1. Нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов

2. Размещение бытовых и промышленных отходов (твердых бытовых отходов, жидких бытовых отходов, промышленных отходов,в том числе дорожного смета, снега) вне полигонов бытовых промышленных отходов,в иных не установленных муниципальным нормативным правовым актом местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович