Имеет ли право он меня выселить?

Здравствуйте. Бывший муж пытается выгнать меня с ребёнком из квартиры, которая находится в ипотеке.

Оплачиваю я все полностью, хотя я и не титульный заёмщик. На первоначальный взнос деньги давали мои родители. Половину суммы выплаченой ипотеки я ему отдала, ещё забрал автомобиль себе.

Вывести его из состава заёмщиков не получилось, официального дохода не хватает.

Имеет ли право он меня выселить? Я же всё сама оплачиваю, долгов нет.

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто по документам собственник данной квартиры? Вы в договоре ипотеки участвуете или ипотека оформлена на супруга? Вы зарегистрированный в данной квартире по месту жительства? Вам необходимо собрать все доказательства того, что вы оплачиваете ипотеку и был сделан первоначальный взнос подаренными вам денежными средствами от родителей. Если Вы там зарегистрированы то выгнать он Вас не может, снять с регистрации и выселить может только суд своим решением. Вы так же можете осуществить раздел имущества в судебном порядке. Так же вы можете подать на  взыскание алиментов соответствующие заявления в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.