Я гражданин Казахстана и работаю по бессрочному трудовому договору
Я гражданин Казахстана и работаю по бессрочному трудовому договору.
Вопрос такой, сколько лет я могу продлевать его и находиться в Российской Федерации на этом основании?
, Радик, г. Нальчик
Сергей Павлов
Здравствуйте!
Вы вправе оставаться на территории России не на основании трудового договора, а на основании временной регистрации, разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ).
В зависимости от времени пребывания на территории РФ, Вам нужно руководствоваться положениями ст. 6 — 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Отвечая на Ваш вопрос, трудовой договор и получение официального дохода позволит Вам продлевать возможность пребывания на территории РФ.
С уважением!