Здравствуйте, взяла займ в робот мани МКК АВАРИЙКА, оформили быстро комиссии скрыли процент нереальный за 9 дней просрочки из 20000 выросли в 70000 1 день просрочки начислят более 4000т.р
Здравствуйте, взяла займ в робот мани МКК АВАРИЙКА, оформили быстро комиссии скрыли процент нереальный за 9 дней просрочки из 20000 выросли в 70000 1 день просрочки начислят более 4000т.р. договор скрывают на контакт не идут как можно выйти из такой ситуации подала жалобу в ЦБ РФ
Договор и реквизиты на оплату ЗАКОННУЮ с законным начисление процентов не высылаю молчат, я ответила сотрудникам подавайте в суд на меня т.к. личный кабинет 1 дня просрочки заблокировали, разблокировать для оплаты стоит более 5000т.р.
Добрый вечер, Елена. Для того, чтобы прекратить правоотношения по такому договору его необходимо расторгнуть. В соответствии со ст. 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
С учетом положений ст. 179 ГК РФ о том, что сделка, совершенная под влиянием обмана и (или) на крайне невыгодных условиях является недействительной, оснований для расторжения такого договора имеются. В судебном порядке можно перепроверить законность начисления платежей за просрочку и уменьшить их при наличии оснований. Также важно контролировать не подано ли в отношении Вас заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности. Такие заявления обычно подаются мировому судье по месту Вашего жительства. Если оно подано нужно получить судебный приказ и написать заявление о несогласии с ним. Тогда он будет отменен и МКК Аварийка придется повторно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долга. В судебном заседании по иску МКК (если будет подан) Вы сможете заявить встречные исковые требования о расторжении договора и списании необоснованно начисленных платежей. Могу помочь в составлении документов и дальнейшем разрешении ситуации. При необходимости пишите в чат.