Передаётся ли информация ГИБДД в Налоговую?
здравствуйте. Год назад мать приобрела автомобиль. В догове купли-продаже указали сумму 300 тысяч рублей. На днях она перепродала данный автомобиль, однако в договоре купли-продаже указали сумму 1,3 миллиона.
ВОПРОС: Каким то образом налоговая теперь пересчитает разницу? Ведь ГИБДД наверно передаст данные о стоимости автомобиля в настоящее время?!
, татьяна, г. Сургут
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Между ГИБДД и налоговой существует межведомственный обмен информацией. Вашей маме придется платить налог. Единственное, что можно сделать, зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы.