У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане?

Здравствуйте! У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане? Заранее спасибо.

, Толип, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Можете попробовать получить данные о запрете на сайте МВД по этой ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Сложно сказать, насколько консульство располагает информацией о запретах для иностранных граждан, но обратиться, конечно, можно. Также Вы можете направить письменный запрос в Министерство внутренних дел РФ.

Решение о запрете въезда Вы вправе обжаловать в судебном порядке в срок три месяца с даты, когда Вам стало известно о таком решении в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ (ст. 218 КАС РФ).