могут ли не принять, если такое распределение указано)?
Здравствуйте! Если имущество стоимостью 8 млн руб., то в заявлении о распределении имущественного вычета можно написать, что распределение на мужа 4 млн руб. и на жену 4 млн. руб. (могут ли не принять, если такое распределение указано)?
Или такое заявление в данном случае писать не нужно (есть ли нормативно-правовые акты, которые разъясняют, что писать заявление не нужно, если сумма недвижимости более 4 млн руб.?)
Уточнение от клиента
Имущественный вычет — приобретение имущества.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
если сумма недвижимости более 4 млн руб.?)
Анна
Анна, добрый день! О каком именно вычете идет речь — в связи с приобретением жилого помещения (долей в нем) или в связи с продажей имущества?
В данном случае учитывая, что стоимость приобретенного имущества больше максимального размера вычета на человека ( 2 млн.) смысл подавать заявление о распределении нет, обоим супругам достаточно подать декларации, распреденить больше 2 млн. вычета на супруга в любом случае не получится