Здравствуйте. А квартира приватизированная или муниципальная? В силу Закона города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»
1. Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
В силу Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях от 21 ноября 2007 года N 45
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.
Смысла жаловаться в УК я не вижу, нужно вызывать участкового и фиксировать факт шума. Можете фиксировать шумы от неё, проведя, к примеру, экспертизу, и если уровень шума превышает допустимые нормы, обратиться в суд с иском компенсации морального вреда, ст. 150 ГК РФ тоже как вариант. Возможно хорошая компенсация морального вреда её вразумит. Другой вопрос да, что надо доказать, что шум именно от неё исходит.
Штраф 2 тыс рублей для нее как капля в море, дама обеспеченная. А вот можно заставить ее вернуть как было?
Если есть незаконная перепланировка, суд может обязать собственника согласовать ее в установленном порядке либо вернуть все в исходное состояние. Можете обратиться в суд или жилищную инспекцию, а так же можете через суд моральный вред взыскать.