В случае если у нас с соседом по земельному спору вынесено определение суда за примирением сторон, согласно

Добрый день!

В случае если у нас с соседом по земельному спору вынесено определение суда за примирением сторон, согласно которому я должен отступить 1 метр своей территории, нужно ли мне подписывать акт согласования границ своего участка с соседом, с которым у нас был спор для подачи документов кадастровому инженеру и в мфц?

Подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!
Добрый день!
Согласно статье 153.9 Гражданско-процессуального кодекса РФ мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой. В Вашем случае подписание акта согласования границ осуществляется во исполнение данного мирового соглашения.