Переход с УСН на ОСНО

Мы - микрофинансовая организация. С 01.01.2014 года МФО запрещено использовать УСН. Каков порядок перехода с УСН на ОСНО?

, Анна, г. Челябинск
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения. (ст. 346.13 НК РФ)