Как получить гражданство РФ не имея национального паспорта, только свидетельство о рождении?

Как получить гражданство РФ не имея национального паспорта,только свидетельство о рождении?

, Олеся Николаевна, г. Новый Оскол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вопросы оформления гражданства РФ регламентирует Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», при этом наличие документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (национального паспорта) обязательно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.