Планирую организовать оптовую торговлю продуктами фрукты овощи
Планирую организовать оптовую торговлю продуктами "фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. Планируется импортировать товар из иных стран.
Какие нужны документы, разрешения для оптовой торговли и для импорта, экспорта товаров?
, Руслан, г. Шадринск
Екатерина Ивлиева
Руслан! Добрый день!
Вся пищевая продукция. выпускаетмая в обращение на териитори Российской Федерации, должна соответстовать требованиям
ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»
Подтверждать соотвествие придется Вам как продавцу, сертификаты о соотвествии, предоставляемые экспортерами, Вам не подойдут.
Кактие-либо специальные разрешения для оптовой торговли и для импорта, экспорта товаров не требуются.